Транспорт – неотъемлемая часть в жизни каждого из нас. Мы привыкли быть мобильными, и бывают ситуации, когда отсутствие личного автомобиля может стать проблемой: встреча гостей или партнеров по бизнесу, поездки в другой город или страну, повседневные дела. В случае поломки или отсутствия собственного авто, аренда будет оптимальным выбором. Разберемся, какие выгоды имеет этот сервис и какие недостатки таит.

Преимущества и выгоды аренды авто

В любом месте в любое время. Вы можете находиться в чужом городе или стране, но при этом не отказывать себе в мобильности и привычном комфорте. Машину подгонят к аэропорту, отелю или любой другой локации. Возможна аренда авто с водителем.
Возможность выбора. В зависимости от случая, выбирайте авто нужного размера и класса. Отправляйтесь с семьей на природу в большом внедорожнике или встречайте высокопоставленных гостей с автомобилем представительского класса – автомобили на любой случай.
Обслуживание. Вы получаете исправный и безопасный автомобиль, без необходимости самостоятельно возить машину на техосмотр и страховать. Всю рутинную работу делает компания, вы просто наслаждаетесь ездой.
Большинство прокатных компаний предоставляют автомобили с полной страховкой. То есть, вы можете не беспокоиться о сюрпризах судьбы, главное-правильно выполнить условия поведения в соответствующих ситуациях.

Недостатки аренды авто и как их компенсировать.

Цена проката. Аренда машины обходится дороже, чем собственный автомобиль. Однако если ваша машина в ремонте или вы находитесь в другой стране, аренда обойдется дешевле чем такси. Лайфхак «Как сэкономить на аренде авто»: неделя обойдется дешевле, чем 6 дней. Не платите посуточно, берите транспорт на более длительный срок.
Психологический дискомфорт. Использование чужого транспортного средства некоторые водители связывают с высоким уровнем ответственности и могут чувствовать себя напряженно за рулем. Решением этой проблемы выступает страховка.
Незнание местности. Водителям бывает сложно сориентироваться при езде по незнакомому городу. Правила вождения также могут отличаться. Для удобной езды пользуйтесь навигатором, который подскажет куда и как двигаться.